МБОУ "Новонукутская СОШ"
пос.Новонукутский, Нукутский р-н, Иркутская обл-ть
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

В настоящее время стипендии и иные виды материальной поддержки в МБОУ Новонукутская СОШ отсутствуют.

Перечень категорий учащихся, получающих горячее питание за счёт средств бюджета

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием, в том числе ежедневное обеспечение молоком (200мл) (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
      дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    • учащиеся 5-11 классов из многодетных и малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает величины прожиточного минимума на душу населения.
    • Заявление на льготное питание учащихся 1-4 классов не требуется.
    • Документы для детей 5-11 классов из категории «учащиеся из многодетных и малообеспеченных детей» не запрашиваются, так как данные предоставляются ОГКУ «УСЗН по Нукутскому району».
    • Льготное питание остальных категорий учащихся носит заявительный характер. Родители (законные представители) учащихся, относящихся к данным категориям, предоставляют следующий пакет документов: заявление, паспорт законного представителя, копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для категории «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья»), копия справки об инвалидности (для категории «дети-инвалиды»).
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий нет
    Сведения о наличии общежития, интерната нет

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Из стен школы за многие годы вышло более 5 тысяч выпускников, реализовавших себя в  различных видах деятельности. В самых разных уголках нашей Родины живут и работают выпускники Новонукутской школы. Среди них учителя и строители, рабочие и предприниматели, работники правоохранительных органов и руководители предприятий, офицеры армии и врачи. Все эти люди начали образование в нашей школе. Память о каждом из них бережно хранится в этих стенах. Школа по праву гордится своими выпускниками. Какой бы путь ни выбрали для себя наши выпускники, школа навсегда останется в их жизни ярким стартом.

Школа  гордится и тем, что получив  образование,  выпускники возвращаются в ее стены,  являясь хранителями и продолжателями лучших традиций  образовательной организации.

В последние годы выпускники поступают в учебные заведения г.Иркутска: ИГУ (юриспруденция, социальный институт, физический и химические институты, педагогический институт);  ИрГТУ (институт недропользования, энергетический институт, институт кибернетики), городов Улан-Удэ, Красноярска, Новосибирска, Санкт-Петербурга.